Team

Notre équipe professionnelle est composée de spécialistes dévoués. Avec les participants de nos cours, nous développons des perspectives pour une intégration durable sur le marché du travail. Ce faisant, nous les soutenons dans leur recherche d'emploi et promouvons leurs compétences en matière de candidature.

Directeur avenir

Responsable du secteur canton de Berne

Membre de la Direction générale du Netzwerk Grenchen

Markus Schatt

ligne directe 032 513 65 09

markus.schatt@avenir-biel-bienne.ch

Responsable du département germanophone

Suppléant du Directeur avenir

Alain Brenner

ligne directe 032 513 65 03

alain.brenner@avenir-biel-bienne.ch

Responsable du département services

Responsable avenir INFORMATIQUE

Nina Heuer

ligne directe 032 513 65 13

nina.heuer@avenir-biel-bienne.ch

Responsable du département francophone

Tania Caccivio

ligne directe 032 513 65 15

tania.caccivio@avenir-biel-bienne.ch

Collaboratrice spécialisée

Responsable de l'offre avenir LANGAGE

Thalita Balmer

ligne directe 032 513 65 14

thalita.balmer@avenir-biel-bienne.ch

Collaboratrice spécialisée

Valérie Hasler

ligne directe 032 513 65 22

valerie.hasler@avenir-biel-bienne.ch

Collaborateur spécialisé

Robin Duc

ligne directe 032 513 65 11

robin.duc@avenir-biel-bienne.ch