Team

Nous sommes une équipe professionnelle de spécialistes motivés. Avec les chercheurs d’emploi qui nous sont adressés, nous oeuvrons pour une bonne insertion sur le marché du travail.

Download: Flyer 

Markus Schatt.jpg

Directeur avenir

Resoponsable du sécteur canton de Berne

Membre de la Direction géneérale du Netzwerk Grenchen

Markus Schatt

ligne directe 032 513 65 09

markus.schatt@avenir-biel-bienne.ch

Alain Brenner.jpg

Suppléant du Directeur avenir

Responsable du département Service

Responsable de l'offre avenir INFORMATIQUE

Alain Brenner

ligne directe 032 513 65 03

alain.brenner@avenir-biel-bienne.ch

Balmer Thalita_abb blauer Hintergrund.pn

Collaboratrice spécialisée

Thalita Balmer

ligne directe 032 513 65 14

thalita.balmer@avenir-biel-bienne.ch

2019.07_edited.jpg

Responsable du département francophone

Tania Caccivio

ligne directe 032 513 65 15

tania.caccivio@avenir-biel-bienne.ch

Sylvia Fantino1.jpg

Collaboratrice spécialisée

Responsable de l'offre avenir LANGAGE

Sylvia Fantino

ligne directe 032 513 65 11

sylvia.fantino@avenir-biel-bienne.ch

COR_6938_edited_edited.jpg

Collaboratrice spécialisée

Nina Heuer

ligne directe 032 513 65 13

nina.heuer@avenir-biel-bienne.ch

avenir biel-bienne, Zürichstrasse 23/Rue de Zurich 23, 2504 Biel/Bienne / 032 513 65 10